• Главная
  • Обратная связь
  • Карта сайта
УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД ГУВД по г. МОСКВЕ
Адреса и телефоныподразделений
ГИБДД ЗАО ГИБДД CЗАО ГИБДД CАО ГИБДД СВАО ГИБДД ВАО ГИБДД ЮВАО ГИБДД ЮАО ГИБДД ЮЗАО ГИБДД ЦАО
ГИБДД Зеленоград
Дежурная часть:
(495) 624-31-17
круглосуточно
Телефон доверия:
(495) 623-78-92
круглосуточно
Справочная служба:
(495) 623-49-09,
(495) 623-33-90
по рабочим дням с 9.00 до 18.00
Служба эвакуации:
(495) 504-17-24

Официальный форум Управления ГИБДД ГУВД по г.Москве

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
В каких случаях сотрудники ГИБДД имеют право останавливать автомобиль для проверки документов
Довольно часто мой автомобиль останавливают инспекторы ГИБДД для проверки документов (в последний раз - на посту ДПС в Капотне). На вопрос "Какова причина остановки" отвечают "Видите - стационарный пост ДПС, это и есть причина". Насколько правомерны такие действия сотрудников? Можно ли не предоставлять документы, если сотрудник не аргументировал остановку нарушением правил/поиском преступников и т.п.?
У меня тот же вопрос, меня останавливают почти каждый день!!! Я уже начала задавать вопрос: "Почему Вы меня остановили", сотрудники не могут дать вразумительного ответа. Часто останавливают на посту въезд с МКАД на Рублевское шоссе, на Молодогвардейскую улицу, на Рублево-Успенке, на пересечении Красных Зорь и Рублевского шоссе и т.д. Это отнимает время, да и само по себе неприятно. Часто бываю в Европе, езжу на автомобиле, но никогда на дороге не встретишь полицию. Можно при невразумительном ответе инспектора просто возразить на просьбу "Предъявите документы?" Готова даже камеру на автомобиль установить и прислать видео в УГИБДД, чтобы убедились в моих словах. Скажите, есть какой-то регламент в таких ситуациях?
Цитата
Timur пишет:
Довольно часто мой автомобиль останавливают инспекторы ГИБДД для проверки документов (в последний раз - на посту ДПС в Капотне). На вопрос "Какова причина остановки" отвечают "Видите - стационарный пост ДПС, это и есть причина". Насколько правомерны такие действия сотрудников? Можно ли не предоставлять документы, если сотрудник не аргументировал остановку нарушением правил/поиском преступников и т.п.?


При организации работы нарядов ДПС на стационарных постах ДПС обеспечивается проверка в соответствии с законодательством Российской Федерации и в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России, транспортных средств, находящихся в них лиц, грузов, а также правоустанавливающих документов.

Наряды стационарных постов ДПС нацелены на организацию работы в строгом соответствии с требованиями нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Госавтоинспекции.

Общие обязанности водителей изложены в п. 2 ПДД РФ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Rambler's Top100
УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД ГУВД
по г. МОСКВЕ
© 2009 Управление ГИБДД ГУВД по г. Москве
Все права защищены и охраняются законом.
Создание сайта – Webprofy.ru