• Главная
  • Обратная связь
  • Карта сайта
УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД ГУ МВД России по г. МОСКВЕ
Адреса и телефоны подразделений
Дежурная часть:
(495) 624-31-17
круглосуточно
Телефон доверия:
(495) 623-78-92
круглосуточно
Справочная служба:
(495) 623-49-09,
(495) 623-33-90
по рабочим дням с 9.00 до 18.00
Служба эвакуации:
(495) 504-17-24

ЦАФАП ОДД ГУ МВД России по г. Москве начал свою работу по вынесению постановлений по делам об административных правонарушениях, выявленных с помощью средств фото-видеофиксации

     01 октября 2011 года Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве (ЦАФАП ОДД) начал свою работу по вынесению постановлений по делам об административных правонарушениях, выявленных с помощью средств фото-видеофиксации.

     Центр создан в целях реализации постановления Правительства Москвы «О создании интеллектуальной транспортной системы в городе Москве».
Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве разработаны и утверждены формы постановлений по делам об административных правонарушениях, которые будут зафиксированы специальными фото и видеокамерами, работающими в автоматическом режиме. 
Только за первые 5 дней работы Центра составлено 2318 постановлений об административных правонарушениях на общую сумму 782 300 рублей.
     На первом этапе развития системы фото-видеофиксации нарушений ПДД являются: контроль движения автотранспорта на полосах, выделенных для движения маршрутных транспортных средств, скоростного режима, нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств. Также система должна помочь в розыске криминального автотранспорта.
     В настоящее время на улицах города установлено 55 комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД. Работа по оборудованию комплексами магистралей и перекрёстков столицы продолжается.
ГИБДД Москвы предупреждает всех участников дорожного движения, что попытки скрыть государственные регистрационные знаки от системы видеофиксации бесперспективны, поскольку высокотехнологические возможности комплекса фото-видеофиксации позволяют распознавать номерные знаки с высокой степенью точности.
     За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ «Управление ТС с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков» в виде штрафа 5000 рублей или лишения права управления транспортным средством на 1-3 месяца.


moscow_schema_videocam-01.jpg
Комплексы видеофиксации расположены по следующим адресам:
Проспект Андропова – 2 комплекса,
Волоколамское шоссе – 4 комплекса на выделенной полосе,
Ленинградский проспект – 4 комплекса на выделенной полосе,
Проспект Мира – 2 комплекса,
Щелковское шоссе – 4 комплекса.
Третье транспортное кольцо:
- в районе ул. Подвойского – 2 комплекса,
- в районе 2-й ул. Машиностроения – 2 комплекса,
- в районе ул. Автозаводская – 2 комплекса,
- на ул. Сущевский вал – 1 комплекс,
- напротив Даниловского кладбища – 2 комплекса.

06.10.2011

Возврат к списку


Rambler's Top100
УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД ГУ МВД России
по г. МОСКВЕ
© 2009 Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве
Все права защищены и охраняются законом.
Создание сайта – Webprofy.ru