• Главная
  • Обратная связь
  • Карта сайта
УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД ГУ МВД России по г. МОСКВЕ
Адреса и телефоны подразделений
Дежурная часть:
(495) 624-31-17
круглосуточно
Телефон доверия:
(495) 623-78-92
круглосуточно
Справочная служба:
(495) 623-49-09,
(495) 623-33-90
по рабочим дням с 9.00 до 18.00
Служба эвакуации:
(495) 504-17-24

Погоня за Порше

    24 октября 2011 года около 2 часов ночи на Садовой-Кудринской улице экипажем ДПС 6 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве была замечена автомашина «Порш Кайен» белого цвета, водитель которой нарушил правила пользования внешними световыми приборами. Сотрудники предприняли попытку остановить автомобиль, однако водитель не реагировал на неоднократные законные требования сотрудников полиции об остановке. Грубо нарушая правила дорожного движения, создавая угрозу жизни и здоровью других участников движения, водитель попытался скрыться. На Волгоградском проспекте водитель преследуемого автомобиля, значительно увеличив скорость, выехал за пределы МКАД и скрылся в сторону г. Жуковский.            
    В дальнейшем с помощью видеорегистратора в патрульной автомашине был установлен номер и владелец иномарки. Мужчину вызвали в ГИБДД для дачи объяснений, где 26 октября он сообщил сотрудникам подразделения розыска 6 СБ ДПС, что именно он находился за рулем автомобиля. В отношении правонарушителя составлены административные материалы по статьям 12.25 часть 2 КоАП РФ «невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке» (штраф 500 руб. - уже оплачен) и 12.15 часть 4 «выезд в нарушении ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения» (лишение права управления от 4 до 6 месяцев - материалы переданы в суд).
    При более детальном изучении видеозаписи было принято решение провести проверку действий инспекторов ДПС. Преследование осуществлялось в условиях ограниченной видимости, шел дождь, проезжая часть была мокрая. Данные с регистратора показали, что служебный автомобиль двигался без включенных световых и звуковых сигналов, периодически выезжая на полосу, предназначенную для встречного движения. Информация о происходящем не была передана в дежурную часть, что не позволило своевременно задержать нарушителя ПДД. В отношении сотрудников ГИБДД проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечении их к дисциплинарной ответственности.

01.11.2011

Возврат к списку

Rambler's Top100
УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД ГУ МВД России
по г. МОСКВЕ
© 2009 Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве
Все права защищены и охраняются законом.
Создание сайта – Webprofy.ru