• Главная
  • Обратная связь
  • Карта сайта
УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД ГУ МВД России по г. МОСКВЕ
Адреса и телефоны подразделений
Дежурная часть:
(495) 624-31-17
круглосуточно
Телефон доверия:
(495) 623-78-92
круглосуточно
Справочная служба:
(495) 623-49-09,
(495) 623-33-90
по рабочим дням с 9.00 до 18.00
Служба эвакуации:
(495) 531-25-55

«Снова в школу!»

«Снова в школу!»В связи с окончанием летних школьных каникул и началом нового учебного года Управление ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве с 20 августа по 9 сентября 2012 года в рамках Всероссийского мероприятия «Внимание – дети!» проводит рейд по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Снова в школу!».

Основными целями рейда являются: восстановление у детей навыков безопасного поведения на дороге, их адаптация к сложным дорожным условиям города Москвы, предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах города в период завершения школьных каникул и начала нового учебного года; повышение безопасности дорожного движения у школ и детских дошкольных учреждений, а также в местах массового нахождения детей; проведение широкой разъяснительной работы среди участников дорожного движения по вопросам соблюдения ПДД; обеспечение безопасности передвижения детей в период проведения «Дня знаний», а также перевозок детей автотранспортом из мест летнего отдыха.

Помимо этого, сотрудники столичной Госавтоинспекции усилят работу по выявлению и пресечению нарушений водителями требований ПДД, касающихся предоставления пешеходам преимущественного права перехода улицы на нерегулируемых пешеходных переходах. С другой стороны жестче станет подход и к пешеходам, нарушающим правила пересечения проезжей части. Последнее касается не только несовершеннолетних участников дорожного движения.

20.08.2012

Возврат к списку

Rambler's Top100
УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД ГУ МВД России
по г. МОСКВЕ
© 2009 Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве
Все права защищены и охраняются законом.
Создание сайта – Webprofy.ru