• Главная
  • Обратная связь
  • Карта сайта
УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД ГУВД по г. МОСКВЕ
Адреса и телефоныподразделений
ГИБДД ЗАО ГИБДД CЗАО ГИБДД CАО ГИБДД СВАО ГИБДД ВАО ГИБДД ЮВАО ГИБДД ЮАО ГИБДД ЮЗАО ГИБДД ЦАО
ГИБДД Зеленоград
Дежурная часть:
(495) 624-31-17
круглосуточно
Телефон доверия:
(495) 623-78-92
круглосуточно
Справочная служба:
(495) 623-49-09,
(495) 623-33-90
по рабочим дням с 9.00 до 18.00
Служба эвакуации:
(495) 504-17-24

Официальный форум Управления ГИБДД ГУВД по г.Москве

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
План, план по протоколам
Волею судьбы, случайно "посчастливилось" услышать работу ДПС ЮАО в эфире.Первое,что бросилось в уши,это напряженный радиообмен между экипажами и дежурным,ставящим их в очередь на передачу сообщения или запроса.Второе событие заставило застыть в недоумении: не ослышался ли я?...Некий начальственный баритон опрашивал экипажи на предмет проверки 40 автомобилей за смену на каждого и грозившего без 15 протоколов в отдел не возвращаться.Экипажи оправдывались,что не набирают указанное количество,но грубо обрывались этим великим начальником.Возникает вопрос: это он сам план составляет по "врагам народа" (автоводителям) или ему его спускают сверху ? Разве в этом заключается основная задача деятельности ГАИ ? Я полагаю,что если бы была изменена система оценки работы ДПС ,то многие экипажи стояли бы,например, перед сложными дорожными препятствиями, а не прятались бы за углом,ожидая зазевавшегося водителя,у которого от обилия запретов и рекламы на дороге голова идет кругом.Честно говоря,то что мне пришлось услышать, не укладывается в цивилизованные рамки взаимоотношений между государством и гражданином.Практика установки плана по количеству протоколов унижает не только автоводителей,но и инспекторов, вынужденных заниматься не профилактикой правонарушений,а сбором санкций и штрафов.Надеюсь,реформа МВД доберется и до этих вопросов и, в режиме максимальной прозрачности, всем будут видны плоды ее деятельности. С уважением Сергей Иванович
Изменено: Сергей Иванович - 07.08.2010 00:25:14
В настоящее время какого-либо "плана" по выявлению сотрудниками нарушений ПДД РФ, совершаемыми участниками дорожного движения и составлению в отношении них протоколов об административных правонарушениях, не имеется.
При предоставлении Вами более конкретной информации Управление ГИБДД ГУВД по г. Москве готово организовать соответствующую проверку.
Уважаемый Сергей Александрович! Кроме позывных "Киш....в","Кот....с" я ничего не запомнил,так как остальные позывные были цифровые.Патрульная машина,через открытые окна которой народ слушал технологию работы ДПС, стояла в районе м.Каширская.Более конкретной информации нет.Искренне удивлен Вашим ответом.Мне представлялось,что работа в эфире подразделений ДПС отслеживается хотя бы центральной диспетчерской или ,как там еще называется,соответствующей службой дежурного по городу.Если Вы, полагаете,что эта история,происшедшая в текущем году - выдумка,мне остается только пожалеть о том,что я отнял у Вас время. Благодарю за ответ . С уважением Сергей Иванович
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Rambler's Top100
УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД ГУВД
по г. МОСКВЕ
© 2009 Управление ГИБДД ГУВД по г. Москве
Все права защищены и охраняются законом.
Создание сайта – Webprofy.ru