• Главная
  • Обратная связь
  • Карта сайта
УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД ГУВД по г. МОСКВЕ
Адреса и телефоныподразделений
ГИБДД ЗАО ГИБДД CЗАО ГИБДД CАО ГИБДД СВАО ГИБДД ВАО ГИБДД ЮВАО ГИБДД ЮАО ГИБДД ЮЗАО ГИБДД ЦАО
ГИБДД Зеленоград
Дежурная часть:
(495) 624-31-17
круглосуточно
Телефон доверия:
(495) 623-78-92
круглосуточно
Справочная служба:
(495) 623-49-09,
(495) 623-33-90
по рабочим дням с 9.00 до 18.00
Служба эвакуации:
(495) 504-17-24

Официальный форум Управления ГИБДД ГУВД по г.Москве

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Несовершенство закона, или бездействие сотрудников?
Уважаемый Сергей Александрович!
9 мая 2010 г мой личный автомобиль Хонда Одиссей государственный номер В232КУ150 припаркованный около дома по адресу г. Москва Ясный проезд д. 15. Был поврежден ( задний бампер с правым брызговиком, две правые двери, заднее правое крыло, переднее правое крыло). Виновник с места ДТП скрылся. Под дворником своего автомобиля я обнаружил анонимную записку следующего содержания: «видели из окна Пежо бел. Цв. Х707КТ199, за рулем женщина 9 мая в 11.50». Я вызвал по телефону сотрудников ГИБДД, приехал наряд ГИБДД, я написал заявление и составили протокол. В устной форме мне было предложено явиться 12 мая в УВД по СВАО г. Москвы, г. Москва ул. Вешних вод. Д. 10, кабинет №114. 12 мая я явился по указанному адресу. Сотрудником отдела розыска мне было сказано, что анонимная записка не является уликой, и без заявления свидетеля автомобиль не может подан в розыск. Опросив соседей в доме, чьи окна выходят на место ДТП, нашел свидетеля проживающего на первом этаже и видевшего обстоятельства данного происшествия. С ним приехал в ГИБДД, где он написал заявление. После этого сотрудник ГИБДД сказал, что ждите, если найдем владельца автомобиля позвоним, если нет, то через два месяца подавайте на нее в суд. По истечении двух месяцев я приехал в ГИБДД, узнать, какие меры были приняты и их результаты. На что мне последовал ответ: «Женщина владелец автомобиля, которым был приченен ущерб моему автомобилю, прибыла по истечении двух месяцев в ГИБДД, в совершении ДТП отказалась» и так как прошел срок по административному правонарушению, автомобиль был снят с розыска, и привлечь к ответственности ее сотрудники ГИБДД не могут.
Почему, не был произведен осмотр ее автомобиля? Считаю что в данном случае, сотрудники ГИБДД проявили халатность и бездействие. Это, чтож получается, совершил ДТП, скрылся с места, поставил автомобиль в гараж или на стоянку и по прошествии двух месяцев можешь ездить как ни в чем не бывало – безнаказанно.
Через пять дней после ДТП, я узнал адрес, по которому зарегестрирован данный автомобиль, подъехав к дому обнаружил автомобиль, с повреждениями и остатками моей краски на нем, сделал фотографии, рядом был опорный пункт милиции, попросил сотрудника зафиксировать данный факт, но мне было отказано, так как этим делом занимаются сотрудники ГИБДД. В ГИБДД показал фотографии, но они их не заинтересовали. Неужели все вопросы можно решать только через суд, и зачем тогда сотрудниками было сказано, что приходите через два месяца? Прошу Вас разобраться по данному ДТП. Зараннее благодарен.
По предоставленной Вами информации проводится служебная проверка, о результатах которой мы вас уведомим.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Rambler's Top100
УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД ГУВД
по г. МОСКВЕ
© 2009 Управление ГИБДД ГУВД по г. Москве
Все права защищены и охраняются законом.
Создание сайта – Webprofy.ru